Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Home

Vereinsmitteilungen

Swisscom Football Camp 2022

MS Sports führt in diesem Sommer wieder das beliebte Swisscom (ehemals Raiffeisen) Footballcamp in Hägglingen auf der Sportanlage Zinsmatten durch. Von Montag 04. Juli bis Freitag 08. Juli 2022 wird den Kids jede Menge Spass auf und neben dem Platz angeboten.

Folgende Leistungen sind im Campbeitrag von Fr. 265.- enthalten:

  • Betreuung während fünf Tagen von 10:00 bis 16:00 Uhr
  • Täglich zwei Fussballtrainings in Gruppen (ca. zwölf Spieler)
  • Swisscom Super Games, VW Speed Challenge, Combinvest-Penaltykönig und die BRACK.CH Mini-WM!
  • Torwarttrainings für Torhüter (mind. 1x in der Woche)
  • Fünfmal feines und sportlergerechtes Mittagessen
  • Alle Getränke (ALDI-Schorle) und Zvieri (Dar-Vida, Knoppers, Äpfel, Maya Popcorn uvm.) inbegriffen
  • Betreuung über den Mittag und Erholungsprogramme (Lotto, Panini, Wettbewerbe, Spiel- und Zeichnungsbox usw.)
  • Komplette Erima-Fussballkleidung (Shirt, Hose, Stulpen)
  • Neuer Erima-Lederball, Getränkebidon, Geschenke und vieles mehr!
  • Wenn möglich Autogrammstunde

Weiter Infos zu den Swisscom Football Camps inklusive Video finden Sie unter https://www.mssports.ch/fussballcamps/infos/

und mit folgendem Link gelangen Sie direkt zur Anmeldung https://www.mssports.ch/fussballcamps/daten/.

Mit der Annullationskostenversicherung für 23.- CHF können Sie sich ohne Risiko für das Camp anmelden. Unsere AGBs finden Sie unter https://www.mssports.ch/home/ms-sports/agb

Wir freuen uns auf eine erlebnisreiche Fussballwoche!

Aktuelle Spiele

Sa 28.05.2022
10:00
FC Bünz-Maiengrün a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 194561
Niedermatten - Kunstrasen, Wohlen/AG
10:30
FC Bünz-Maiengrün b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203680
Eschenmoos - Nebenplatz, Dottikon
11:00
FC Bünz-Maiengrün
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193036
Sportplatz Winkel - Hauptplatz, Rohr
11:30
FC Bünz-Maiengrün b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 194878
Eschenmoos - Hauptplatz, Dottikon
15:00
FC Bünz-Maiengrün
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193321
Sportanlage Nidermatt - Hauptplatz, Birr
16:00
FC Bünz-Maiengrün 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 192635
ZehnderMatte - Platz 2, Gränichen
18:00
FC Bünz-Maiengrün 1
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 192312
Esp - Hauptplatz, Fislisbach
Mo 30.05.2022
20:00
FC Bünz-Maiengrün
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Rückrunde
Spielnummer 194119
Zelgli - Hauptplatz, Seon
Sa 04.06.2022
12:30
FC Bünz-Maiengrün
0
0
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193327
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
13:00
FC Bünz-Maiengrün a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 203397
Zinsmatten - Nebenplatz, Hägglingen
15:00
FC Bünz-Maiengrün
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193038
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
18:00
FC Bünz-Maiengrün 1
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 192322
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
20:00
FC Bünz-Maiengrün 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 192643
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen

Dokumente + Downloads

Links

©2022