Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Risultati e classifiche

campionato - Allievi B livello 3 / girone primavera / Gruppo 2 - 04.06.2022 10:00
FC Mutschellen b
14' Leart Bunjaku
61' Leart Bunjaku
2:1
(1:1)
FC Birr
27' Sasmit Bhattacharya
    • Rete 2:1
      Rete   Mutschellen
      Marcatore Leart Bunjaku
    • Rete 1:1
      Rete   Birr
      Marcatore Sasmit Bhattacharya
    • Rete 1:0
      Rete   Mutschellen
      Marcatore Leart Bunjaku

    FC Mutschellen b

    1 Ariu 6 Gashi 4 Brühlmeier 5 Seiler 8 Koller 11 Schlatter 12 Bunjaku 17 Fischer 14 Türkmen 19 Bunjaku (C) 9 Acar
     
    1
    Gabriele Ariu
    Portiere
    6
    Dion Gashi
    Difensore central destro
    4
    Julien Brühlmeier
    Difensore central sinistro
    5
    Lionel Seiler
    Difensore centrale
    8
    Nils Koller
    Centrocampista difensivo
    11
    Nicolas Schlatter
    Centrocampista esterno destro (zona)
    12
    Leart Bunjaku
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    17
    Julian Fischer
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Uygar Türkmen
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    Avdush Bunjaku(C)
    Prima punta destra
    9
    Sidar Acar
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    10
    Fábio Da Silva
    16
    Silas Aebi
     
    20
    Enrico Maiullari
    15
    Aitor Mendieta Hernandez
    13
    Can Ramon Incedal
    18
    Leonel Babol-Pour
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Dario Longo
    Assente
    Gian Andri Bieri
    Étienne Kuster
    Patrick Mattmann
    Alain Calame
    Marvin Anner
    Kevin Juric
    Emanuele Pierri
    Ruwen Wiederkehr
    Karim Schwarz

    FC Birr

    14 Esen 9 Bhattacharya 5 Kicaj 16 Balaj 13 Efremov 7 Arcuti (C) 11 Zeciraj 18 Bärtschi
     
    14
    Berke Esen
    Difensore esterno destro
    9
    Sasmit Bhattacharya
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Glent Kicaj
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Gjejsen Balaj
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Robert Efremov
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Enea Arcuti(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Enis Zeciraj
    Prima punta destra
    18
    Lino Bärtschi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Ricardo Besparmak
     
    12
    Halil Nefes
    3
    Berkay Capar
     
    2
    Lazar Milosavljevic
     
    4
    Arda Kaan Mencik
     
    6
    Oliver Ponekovic
     
    15
    Tino Mesic
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Naci Esen

    ©2022