Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario società

Ve 08.03.2024
20:30
FC Bünz-Maiengrün (4a)
partite di preparazione
no. gara 717359
Sportanlage Schachen - Kunstrasen, Aarau
Sa 09.03.2024
10:00
FC Bünz-Maiengrün a (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 718413
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
Do 10.03.2024
10:00
FC Bünz-Maiengrün b (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 723676
Badmatte - Kunstrasen, Villmergen
Sa 16.03.2024
14:00
FC Bünz-Maiengrün (All.C L2)
partite di preparazione
no. gara 723101
Niedermatten - Kunstrasen, Wohlen/AG
16:15
FC Bünz-Maiengrün a (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 715489
Sportanlage Schützenrain - Kunstrasen, Oberentfelden
18:00
FC Bünz-Maiengrün (4a)
partite di preparazione
no. gara 714968
Sportanlage Rütimatten - Kunststoffrasen, Schöftland
Do 17.03.2024
14:00
FC Bünz-Maiengrün (All.B L2)
partite di preparazione
no. gara 726302
Wisacher - Platz 7 (Kunstrasen), Regensdorf
Sa 23.03.2024
13:30
FC Bünz-Maiengrün
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 195951
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
20:00
FC Bünz-Maiengrün 2
campionato 5a. lega - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194140
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
Do 24.03.2024
10:00
FC Bünz-Maiengrün a (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 715923
Ehret - Kunststoffrasen, Hünenberg
14:00
FC Bünz-Maiengrün
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 193833
Kleine Kreuzzelg - Hauptplatz, Mellingen
14:00
FC Bünz-Maiengrün
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 195619
Schlossfeld - Hauptplatz, Leibstadt
Ve 05.04.2024
20:15
FC Bünz-Maiengrün 2
campionato 5a. lega - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194143
Falkenmatt - Hauptplatz, Othmarsingen
Sa 06.04.2024
10:00
FC Bünz-Maiengrün b (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 726764
Riedmatt - Nebenplatz 9er-Spielfeld, Niederwil
13:30
FC Bünz-Maiengrün
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 195956
Sportanlage Oberau - Platz 2, Untersiggenthal
17:00
FC Bünz-Maiengrün
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 195628
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
18:00
FC Bünz-Maiengrün
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 193845
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
Me 10.04.2024
20:00
FC Bünz-Maiengrün
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 193846
Fussballplatz Kleinzelg - Hauptplatz, Tägerig
Sa 20.04.2024
14:00
FC Bünz-Maiengrün a (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 726173
Zinsmatten - Nebenplatz, Hägglingen
18:00
FC Bünz-Maiengrün
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 193859
Falkenmatt - Hauptplatz, Othmarsingen
20:00
FC Bünz-Maiengrün 2
campionato 5a. lega - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194151
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
Me 24.04.2024
18:30
FC Bünz-Maiengrün a (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 717620
Zinsmatten - Nebenplatz, Hägglingen
Ve 26.04.2024
20:00
FC Bünz-Maiengrün
campionato Seniori 40+ regionale - 2° girone
no. gara 196891
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
Sa 27.04.2024
10:00
FC Bünz-Maiengrün a
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 197894
Bühlmoos - Hauptplatz, Sarmenstorf
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Bünz-Maiengrün - Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
27.04.2024 10:00 - 12:00
Zinsmatten / Hauptplatz
13:30
FC Bünz-Maiengrün
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 195961
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
15:30
FC Bünz-Maiengrün
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 195630
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
16:00
FC Bünz-Maiengrün b
campionato Allievi D/9 - livello 3 - girone primavera - Gruppo 6
no. gara 198934
Riedmatt - Nebenplatz 9er-Spielfeld, Niederwil
18:00
FC Bünz-Maiengrün
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 193861
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
20:00
FC Bünz-Maiengrün 2
campionato 5a. lega - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194152
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
04.05.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Bünz-Maiengrün - Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
04.05.2024 10:00 - 12:00
Zinsmatten / Hauptplatz
12:00
FC Bünz-Maiengrün b
campionato Allievi D/9 - livello 3 - girone primavera - Gruppo 6
no. gara 198939
Zinsmatten - Nebenplatz, Hägglingen
13:00
FC Bünz-Maiengrün
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 195966
Kreuzzelg - Nebenplatz 2, Wettingen
14:00
FC Bünz-Maiengrün a
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 197900
Eschenmoos - Nebenplatz, Dottikon
14:00
FC Bünz-Maiengrün
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 195637
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
17:00
FC Bünz-Maiengrün
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 193872
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
19:00
FC Bünz-Maiengrün 2
campionato 5a. lega - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194161
Schachen - Hauptplatz, Auenstein
05.05.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Bünz-Maiengrün - Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
05.05.2024 10:00 - 12:00
Zinsmatten / Hauptplatz
Lu 06.05.2024
20:15
FC Bünz-Maiengrün
campionato Seniori 40+ regionale - 2° girone
no. gara 196894
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
Ve 10.05.2024
20:00
FC Bünz-Maiengrün
campionato Seniori 40+ regionale - 2° girone
no. gara 196900
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
Sa 11.05.2024
10:00
FC Bünz-Maiengrün a
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 197903
Waffenplatz - Nebenplatz, Bremgarten
10:00
FC Bünz-Maiengrün b
campionato Allievi D/9 - livello 3 - girone primavera - Gruppo 6
no. gara 198941
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
18:00
FC Bünz-Maiengrün
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 193876
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
Ve 17.05.2024
20:00
FC Bünz-Maiengrün
campionato Seniori 40+ regionale - 2° girone
no. gara 196901
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
20:00
FC Bünz-Maiengrün
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 193885
Aarebrücke - Hauptplatz, Kleindöttingen
Sa 18.05.2024
12:00
FC Bünz-Maiengrün b
campionato Allievi D/9 - livello 3 - girone primavera - Gruppo 6
no. gara 198948
Zinsmatten - Nebenplatz, Hägglingen
13:30
FC Bünz-Maiengrün
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 195971
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
14:00
FC Bünz-Maiengrün a
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 197911
Eschenmoos - Nebenplatz, Dottikon
15:30
FC Bünz-Maiengrün
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 195641
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
20:00
FC Bünz-Maiengrün 2
campionato 5a. lega - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194163
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
Me 22.05.2024
18:30
FC Bünz-Maiengrün a
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 197912
Burkertsmatt - Kleinfeld 1, Widen
20:00
FC Bünz-Maiengrün
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 193891
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
Ve 24.05.2024
20:00
FC Bünz-Maiengrün
campionato Seniori 40+ regionale - 2° girone
no. gara 196908
Bühlmoos - Nebenplatz, Sarmenstorf
Sa 25.05.2024
10:00
FC Bünz-Maiengrün a
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 197921
Schulhauswiese Arni - Nebenplatz, Arni
10:00
FC Bünz-Maiengrün b
campionato Allievi D/9 - livello 3 - girone primavera - Gruppo 6
no. gara 198956
Schulanlage Falter, Oberwil-Lieli - Nebenplatz, Oberwil-Lieli
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Bünz-Maiengrün - Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 10:00 - 12:00
Zinsmatten / Hauptplatz
12:00
FC Bünz-Maiengrün
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 195976
Mittlerzelg - Hauptplatz (Ost), Spreitenbach
15:30
FC Bünz-Maiengrün
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 195646
Fussballplatz Kleinzelg - Hauptplatz, Tägerig
17:45
FC Bünz-Maiengrün 2
campionato 5a. lega - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194170
Altfeld - Hauptplatz, Niederlenz
26.05.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Bünz-Maiengrün - Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
26.05.2024 10:00 - 12:00
Zinsmatten / Hauptplatz
Ma 28.05.2024
20:15
FC Bünz-Maiengrün
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 193898
Wilmatten - Hauptfeld, Lenzburg
Ve 31.05.2024
20:00
FC Bünz-Maiengrün
campionato Seniori 40+ regionale - 2° girone
no. gara 196910
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
01.06.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Bünz-Maiengrün - Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 10:00 - 12:00
Zinsmatten / Hauptplatz
12:00
FC Bünz-Maiengrün b
campionato Allievi D/9 - livello 3 - girone primavera - Gruppo 6
no. gara 198957
Zinsmatten - Nebenplatz, Hägglingen
13:30
FC Bünz-Maiengrün
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 195981
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
18:00
FC Bünz-Maiengrün
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 193906
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
20:00
FC Bünz-Maiengrün 2
campionato 5a. lega - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194174
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
Do 02.06.2024
11:00
FC Bünz-Maiengrün a
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 197923
Eschenmoos - Nebenplatz, Dottikon
Me 05.06.2024
20:00
FC Bünz-Maiengrün
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 195652
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
Sa 08.06.2024
10:00
FC Bünz-Maiengrün b
campionato Allievi D/9 - livello 3 - girone primavera - Gruppo 6
no. gara 198963
Wilmatten - Nebenplatz Kifu, Lenzburg
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Bünz-Maiengrün - Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
08.06.2024 10:00 - 12:00
Zinsmatten / Hauptplatz
13:00
FC Bünz-Maiengrün a
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 197930
Musterplatz - Musterplatz B, Seengen
15:30
FC Bünz-Maiengrün
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 195986
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
17:00
FC Bünz-Maiengrün
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 195655
Kleine Kreuzzelg - Nebenplatz, Mellingen
19:00
FC Bünz-Maiengrün
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 193911
Sportanlage Oberau - Platz 1, Untersiggenthal
Lu 10.06.2024
20:00
FC Bünz-Maiengrün 2
campionato 5a. lega - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194179
Brühl - Platz 2, Muri AG
20:15
FC Bünz-Maiengrün
campionato Seniori 40+ regionale - 2° girone
no. gara 196915
Strandbad - Hauptplatz, Beinwil am See
Gi 13.06.2024
20:15
FC Bünz-Maiengrün
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 193921
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
15.06.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Bünz-Maiengrün - Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 10:00 - 12:00
Zinsmatten / Hauptplatz
12:00
FC Bünz-Maiengrün b
campionato Allievi D/9 - livello 3 - girone primavera - Gruppo 6
no. gara 198966
Zinsmatten - Nebenplatz, Hägglingen
13:30
FC Bünz-Maiengrün
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 195991
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
14:00
FC Bünz-Maiengrün a
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 197934
Eschenmoos - Nebenplatz, Dottikon
15:30
FC Bünz-Maiengrün
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 195663
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen